Имеем ДТП - машина перевернулась на трассе, гаи не вызывали сразу, лишение прав за уход с места ДТП. Что делать с разбитой машиной без справки из гаи?
Попали в ДТП, машина перевернулась на трассе, гаи вызывать сразу не стали так как жертв не было кроме нас ни кто не пострадал, надо было срочно ехать была запись к врачу в стационар, На обратном пути на следующий день вызвав гаи. Сотрудники оформив ДТП сказали что это лишение прав на том основании, что мы уехали с места ДТП. Нам что не надо было их вообще вызывать? А то что машина разбита и как нам без справки из гаи её перегонять, да и снять с учёта как? Сдать на утилизацию как без документов из гаи?
Да, в вашем случае есть вероятность лишения водительских прав. Но суд будет учитывать смягчающие и оттягчающие обстяотельства при рассмотрении административного дела. Удачи Вам.
За оставление места ДТП действительно предусмотрено лишение прав от 1,5 до 2 лет. Надо было на том же месте и говорить, что перевернулись сегодня, сейчас.