Столкновение на парковке - стоит ли обращаться в ГИБДД?
Вчера при выезде на парковке в мою машину въехала другая машина, которая сразу же уехала с места происшествия. Я записала номер машины. ГИБДД вызывать не стала так как надо было срочно ехать за ребенком в садик. Есть ли смысл обращаться в ГИБДД сейчас?
Думаю, что не стоит вызывать ГИБДД. так как вы сами покинули место ДТП и вам грозит ответственность по ст.12.27 КоАП РФ, а это лишение прав или арест.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Да, конечно, есть смысл обращаться в ГИБДД, если Вы хотите найти виновника и взыскать ущерб. Желательно найти свидетелей происшествия.
Уже нет если Вы покинули место ДТП. В таких случаях нужно вызывать ГИБДД и фиксировать происшествие тогда можно было бы взыскать с виновника ущерб.
Вы также покинули место ДТП. Вам необходимо было сразу вызывать сотрудников ДПС. Как сейчас через сутки вы будете доказывать свою правоту.