LSN Messenger
Иваново, 31.05.2017, 09:53

С разводом и материнским капиталом - столкнулись с выкупом доли в квартире - что делать, когда есть дети?

Вопрос №12613615 из г. Иваново
опубликован 31.05.2017, 09:53
С мужем в разводе, доли по 1/2 у нас в квартире, при материнском капитале не выделили, пришло писмо о выкупе его доли, либо продаже чужим лицам, детей двое 5 и 9 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщите об этом в органы опеки, если доли не выделили детям, то это нарушение их прав, опека может приостановить сделку через Росреестр.

Сами через суд просите за детьми признать право на доли в данном имуществе (если не заключите соглдашение 0

31.05.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПРОДАЖА его доли - без выделения доли детям - не возможна. Прелодите ему выделить - не выделит - через суд выделяйте - у негго 1/4 доли

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

31.05.2017, 09:56

Доброго времени суток! Если после продажи доли детей не выделены, то продать свою долю муж не имеет право, так как это нарушает права детей. Обратитесь в орган опеки.

31.05.2017, 09:57

А он имеет право выделить хоть 1/100 или все таки все поровну только. На данном этапе мне нужно из своей доли выделить одному ребенку или все-таки это нужно через суд?

31.05.2017, 10:02

Согласно требований закона при приобретении жилого помещения с использованием средств материнского капитала доли детей в этом жилом помещении доложны быть по 1/4

31.05.2017, 10:05

В законе указано, что размер доли в квартире - по соглашению сторон. Если вы не можете прийти к соглашению, то суд разделит все поровну.

31.05.2017, 10:08