Сотрудники государственного учреждения требуют увеличения заработной платы в соответствии с коллегами в Центральном офисе
Здравствуйте, Александр! Коллективное заявление пишется в произвольной форме с изложением сути заявления, оно должно выражать единое мнение жалующихся и подписать его должны все лица, готовые подтвердить основания данного заявления. Если заявление будет подано непосредственно по месту его подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о том кем и когда оно было принято, если заявление будет отправлено почтой, то необходимо отправить его с уведомлением о вручении, так как со дня его получения будет отсчитываться срок для ответа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! Достаточно обратиться к работодателю с заявлением, составленным в произвольной форме. Удачи Вам и всего хорошего!