Как получить консультацию по экзамену в ГАИ при неправомерном наложении штрафных баллов?
Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче...
Порядок подачи и рассмотрения жалобы
155. Жалоба подается в письменной форме, в том числе при личном приеме заявителя, или в электронном виде в экзаменационное подразделение, предоставляющее государственную услугу, либо в подразделение Госавтоинспекции на федеральном или региональном уровне.
156. В случае, если жалоба подается через представителя заявителя, им представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя. В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя, может быть представлена доверенность, оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации.
157. Жалоба в письменной форме может быть также направлена по почте.
158. В случае подачи жалобы при личном приеме заявитель представляет документ, удостоверяющий его личность, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
159. В электронном виде жалоба может быть подана заявителем посредством официального сайта Госавтоинспекции, официального сайта МВД России или Единого портала.
160. При подаче жалобы в электронном виде она должна быть подписана электронной подписью, вид которой предусмотрен законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте, Юлия! Для получения интересующей Вас консультации Вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.