Отрицательный ответ на реструктуризацию.
Здравствуйте Светлана Амильченко... Что делать, извечный вопрос... Ждать звонков коллекторов, возможно переуступку долга или Суд а далее приставы... В Суде можно попробовать снизить проценты и попробовать попросить рассрочку!
С уважением, Сергей Фесенко.
Здравствуйте.
Если вам отказали в реструктуризации, значит не было оснований в ее предоставлении.
Оплачивать долг.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Заставить кредитора провести реструктуризацию нельзя-это исключительно его право, а не обязанность.
Если кредитор видит, что должник не сможет погасить долг, то он не будет проводить реструктуризацию.
Как правило, сначала должник должен разом погасить минимум 20 % долга и только тогда кредитор будет рассматривать возможность реструктуризации. И то,это не гарантия успеха.
Если по вашему обращению на реструктуризацию кредитного договора принято отрицательное решение. Дело закрыто, то долг придётся выплачивать по старому договору.