Как восстановить право на вступление в наследство в негосударственном пенсионном фонде - необходимые шаги и документы

Скажиже пожалуйста как восстановить право на вступление в наследство (накопительной части пенсии в негосударственном пенсионом фонде)? Куда обращаться и какие нужны документы?
Лучший ответ

Обратитесь к нотариусу у которого оформляли наследство. Если часть наследства уже приняли, срок для оформления остальной части не нарушен.

Здравствуйте! Если пропустили срок подачи заявления в НПФ, то подавайте в суд по месту нахождения ответчика (НПФ) исковое заявление о восстановлении срока на подачу заявления о получении накопительной части.

Если вы имеете в виду восстановление срока принятия наследства, то обращаться нужно в районный суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства, если вы пропустили этот срок.