Права собственников и прописанных лиц на кооперативную квартиру

Я единоличный собственник кооперативной квартиры. Кроме меня там прописаны двое взрослых детей, которые проживают со своими семьями. Какие права у них на мою квартиру?
Лучший ответ

Никаких имущественных прав на Вашу квартиру у Ваших детей нет. Если они Вам мешают в Вашей квартире, Вы можете их выселить в никуда из нее по решению суда, признав бывшими членами своей семьи.

Если же они не проживают в квартире, а только в ней зарегистрированы, то можно прекратить их право пользования Вашей квартирой и как следствие -снять с регистрационного учета - выписать.

Добрый день.

Лица, зарегистрированные в квартире, имеют право проживания в ней - не более.

В связи с длительным периодом отсутствия в квартире и выездом для постоянного проживания в другое жилое помещение - возможно рассмотреть вопрос о признании детей утратившими право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета (в судебном порядке).

Здравствуйте, Людмила Николаевна! Если квартира принадлежит Вам, то зарегистрированные в ней лица имеют право проживания в данной квартире, права собственности у них нет, они могут наследовать за Вами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.