Права собственников и прописанных лиц на кооперативную квартиру
Никаких имущественных прав на Вашу квартиру у Ваших детей нет. Если они Вам мешают в Вашей квартире, Вы можете их выселить в никуда из нее по решению суда, признав бывшими членами своей семьи.
Если же они не проживают в квартире, а только в ней зарегистрированы, то можно прекратить их право пользования Вашей квартирой и как следствие -снять с регистрационного учета - выписать.
Добрый день.
Лица, зарегистрированные в квартире, имеют право проживания в ней - не более.
В связи с длительным периодом отсутствия в квартире и выездом для постоянного проживания в другое жилое помещение - возможно рассмотреть вопрос о признании детей утратившими право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета (в судебном порядке).
Здравствуйте, Людмила Николаевна! Если квартира принадлежит Вам, то зарегистрированные в ней лица имеют право проживания в данной квартире, права собственности у них нет, они могут наследовать за Вами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
У Ваших совершеннолетних детей есть право на проживание в квартире, так как они в ней зарегистрированы по месту жительства. Претендовать на право собственности на долю кооперативной квартиры дети не могут.
Они члены семьи собственника и имеют равные права на оплату стоимости услуг ЖКХ. Однако доли в праве собственности на квартиру они не имеют.
Никаких прав у прописанных совершеннолетних детей на вашу квартиру Нет кроме как они являются наследниками первой очереди вместе с вашей с супругой и родителями в равных долях.
Были ли они вписаны в ордер на квартиру? Как давно они не проживают в этой квартире и оплачивают ли они коммунальные платежи?