Ленинск-Кузнецкий, 31.05.2017, 12:18

Имеем ли мы право повесить вывеску на балкон у соседей если конструкция не касается балкона. Где мы какие должны брать разрешение.

Вопрос №12614672 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 31.05.2017, 12:18
Имеем ли мы право повесить вывеску на балкон у соседей если конструкция не касается балкона. Где мы какие должны брать разрешение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Наружная стена МКД-это общее имущество собственников квартир МКД, на его использование необходимо согласие собственников, кроме того, возможно потребуется разрешение на размещение рекламы Администрации города, паспортизация вывески. Обратитесь в отдел наружной рекламы при Администрации, они проконсультируют точнее.

31.05.2017, 12:22

Нужно решение общего собрания собственников жилья в этом доме на размещение вывески или рекламы, а также согласие владельца квартиры, на чей балкон Вы собираетесь вешать вывеску.

31.05.2017, 12:19

У нас не реклама, а название организации-вывеска. И она прикреплена не к балкону а к дому. И согласно письму ФАС РФ от 15.032010 о размещения вывесок я могу какие еще аргументы за меня. Что бы соседка не достовала.

31.05.2017, 12:31

Ваш вопрос начинается так: "Имеем ли мы право повесить вывеску на балкон". Ответ на вопросы даются в зависимости от той редакции, в которой они сформулированы.

Если в вывеску хотите повесить на вешнюю стену дома - нужно согласие общего собрания собственников дома.

31.05.2017, 12:38