Расчет алиментов для одного ребенка при зарплате бывшего мужа и чеченской пенсии

Вопрос №12614838 из г. Воронеж
опубликован 31.05.2017, 12:42
Бывший муж получает зп в реднем 25 тр и чеченсквю пенсию 2,7 тр, хочу подать на алименты на одного ребенка сколько буду получать? Я работаю не официально. Прожиточный минимум будет учитываться при расчете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты будут рассчитываться из размера дохода супруга. Размер алиментов на одного ребенка 25%. Если размер дохода (заработной платы) около 28 тысяч рублей, то получать вы будете около 7 тысяч рублей.

31.05.2017, 12:46

Здравствуйте Ирина, Вы будете получать алименты на содержание ребенка 25% от его доходов, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ.

31.05.2017, 12:44

А прожиточный минимум почему не учитываеться?

Как можно увеличить сумму алименто.

31.05.2017, 12:55

При стабильном доходе нельзя взыскать алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме. Ознакомьтесь со ст. 83 семейного кодекса РФ.

31.05.2017, 12:57

Здравствуйте, если только взыскивать в твердой денежной сумме.

Атья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме Распечатать Поделиться 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Источник: ppt.ru

31.05.2017, 12:57

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034