Оплата осмотра машины
За чей счет происходит осмотр машины после ДТП в страховой компании? (За счет владельца или страховщика)?
Страховая компания осматривает автомобиль за свой счет, у них имеются свои эксперты. Вам нужно подстраховаться и провести независимую экспертизу, но за свой счет, на дату осмотра должны пригласить представителя страховой компании.
Вы предоставляете автомобиль страховщику или по направлению страховщика. Заказчиком данного осмотра является страховщик, он и должен оплачивать. Если с выплатой не будете согласны-будете проводить свою, независимую экспертизу.
ст.12 ФЗ ОБ ОСАГО14. Стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховое возмещение, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.
Предоставили автомобиль страховщику для осмотра - требуют оплату.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Здравствуйте! Это не законно страховщик обязан произвести оценку ущерба причиненного транспортному средству за свой счет. Можете жаловаться в РСА, оценить ущерб сами и требовать компенсацию затрат на проведение оценки.
Предоставили автомобиль страховщику для осмотра - требуют оплату.Законом не предусмотрена оплата за осмотр застрахованного автомобиля. Удачи.