Правомерность требования об обязательном применении профстандарта № 192 для главного специалиста по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды
Я работаю в должности главного специалиста по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды. Ко мне кадровая служба хочет применить обязательный профстандарт № 192 № "Специалист в области охраны труда". Правомерно ли это требование?
Да правомерно поскольку наименование вашей должности включает в себя и исполнение обязанностей в области охраны труда, поэтому смотрите вашу должностную инструкцию и ее соответствие в части охраны труда данному стандарту. Скорее всего понадобится вносить изменения в должностную инструкцию.
Спасибо!