Кокшетау, 31.05.2017, 13:35

Как решить проблему с выездом ребёнка из Казахстана в Россию без доверенности от бывшего супруга?

Вопрос №12615278 из г. Кокшетау
опубликован 31.05.2017, 13:35
Мы не можем с дочерью и её ребёнком выехать в гости на 10 дней из Казахстана в Россию. Бывший муж дочери не даёт доверенность на вывоз ребёнка. Как нам быть? В суде могут помочь, если выезжать на ПМЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте вам в обязательном случае нужно письменное разрешение от отца ребенка так как он не лишён родительских прав Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам Договаривайтесь с отцом.

31.05.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Юрий Валерьевич! Спасибо за ответ. Ребёнок едет с мамой. Но на таможне спрашивают доверенность от отца. Запрет он не накладывал. Не получится так, если мы поедем без его доверенности, что нас вернут?

31.05.2017, 13:47

Елена! У Вас речь идет о ПМЖ, насколько понимаю. Если виза предусматривает наличие разрешения от отца ребенка, то без этого разрешения Вас не выпустят за границу. И в суд никакого иска подать невозможно по этому поводу. Только разрешение от отца!

31.05.2017, 13:52