Как решить проблему с выездом ребёнка из Казахстана в Россию без доверенности от бывшего супруга?
Здравствуйте вам в обязательном случае нужно письменное разрешение от отца ребенка так как он не лишён родительских прав Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам Договаривайтесь с отцом.
Юрий Валерьевич! Спасибо за ответ. Ребёнок едет с мамой. Но на таможне спрашивают доверенность от отца. Запрет он не накладывал. Не получится так, если мы поедем без его доверенности, что нас вернут?
Елена! У Вас речь идет о ПМЖ, насколько понимаю. Если виза предусматривает наличие разрешения от отца ребенка, то без этого разрешения Вас не выпустят за границу. И в суд никакого иска подать невозможно по этому поводу. Только разрешение от отца!