Как вернуть комплект цифрового телевидения без абонентской платы, который не подошел по характеристикам?
Купила в телемагазине "Шоп 24" комплект цифрового телевидения без абонентской платы. Товар не подошел по характеристикам. В магазине отказываются принимать, ссылаясь на закон о сложных технических приборах. Хотя я получила эту антенну 30 мая, а вернуть собралась ответной посылкой 31 мая этого года. Говорят, чтобы я писала претензию в письменном виде. Заранее меня не информировали, что при покупке данной антенны я не смогу ее им вернуть, если она не подходит по параметрам. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
В отличие от покупки в магазине дистанционный способ позволяет вернуть абсолютно любой товар без объяснения причин возврата. Поэтому пишите претензию со ссылкой на ЗоЗПП.
Они не правы, для возврата стоимости необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.
Если Вас не проинфрмировали об этом, то неполную информацию предоставили. Пишите претензию на основании ст.8,10,12,18 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам!