LSN Messenger
Магадан, 31.05.2017, 13:51

Как оплатить только период, когда я был зарегистрирован по прописке в квартире у жены?

Вопрос №12615385 из г. Магадан
опубликован 31.05.2017, 13:51
У меня такой вопрос. Я был прописан у жены в квартире два с половиной года, в квартире не проживал, уже давно выписался, а долги я так понимаю насчитывают по сей день, т.к. суд. приставы всё взыскивают и взыскивают долги. Что мне нужно сделать, чтоб заплатить только за тот период, что был зарегистрирован, какие справки предоставить? Или мне, что теперь всегда платить за чужую жил площадь? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно долги накопились ещё за тот период, когда вы были прописаны в квартире, потому приставы с вас и требуют уплаты задолженности. Обратите службу приставов и все выясните.

31.05.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У Вас же есть паспорт: в нем указано, когда вы зарегистрировались и снялись с учета. Подойдите к приставам, сделают запрос в УФМС о Вашей регистрации.

31.05.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Долги, обычно, взыскивают с собственника квартиры, обратитесь к судебным приставам, есть ли в отношении вас исполнительное производство, по какому делу и какая сумма. Также, можете посмотреть на сайте ФССП.

31.05.2017, 13:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, уважаемый Александр!

В сложившейся ситуации Вам следует обжаловать в судебном порядке незаконные действия судебных приставов.

01.06.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Для того чтобы определиться что делать, чтобы заплатить только за тот период, что были зарегистрированы ознакомьтесь с судебным приказом так все суммы указаны.

01.06.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Паспорт есть, штамп стоит о выписке, год назад выписался, а исполнительное производство от 20 мая этого года. Тут вопрос как теперь снять эти долги. Может мне нужно собрать справки с РЭУ, теплосеть с расчетами за период когда я был прописан в квартире. Сумма растёт,каждый месяц на сайте ФССП новый долг появляется.

31.05.2017, 14:26

Пока Вам не справки собирать надо, а обратиться к приставам и ознакомиться с материалами исполнительного производства: выяснить, за какой период идут начисления.

31.05.2017, 14:29

Соберите все справки и прямиком к судебным приставам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

""Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1.2. Вид электронной подписи и требования к форматам заявлений, ходатайств, объяснений, отводов и жалоб в форме электронного документа определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

(часть 1.2 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 274-ФЗ)

2. Стороны исполнительного производства несут обязанности, установленные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.

31.05.2017, 14:29