Можно ли и как обжаловать судебный приказ по кредиту если уже судебный пристав возбудил исполнительное производство.

Лучший ответ

Вам нужно обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения, тогда приказ отменят.

Можно обжаловать судебный приказ по кредиту если уже судебный пристав возбудил исполнительное производство. Если срок на отмену ещё не пропустили.

Вы вправе подать возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование, суду представьте доказательства уважительности пропуска срока. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы о нем (приказе) только узнали, не прошло 10 дней, то заявление о его отмене нужно подавать. Если же вы давно знали, то уже не обжаловать.

Да конечно можно если вас надлежащим образом не уведомили о вынесении судебного приказа, копию вам должны были направить. Вам необходимо обратится в мировой суд к судье вынесшему приказ с заявлением об отмене судебного приказа, возможно придется также писать заявление о восстановлении срока оспаривания.

Доброго вам времени суток. Судебный приказ можно и нужно обжаловать в течение 10 суток с момента получения на руки его. Удачи вам и всего наилучшего.