Может ли она претендовать на квартиру или это право есть только у меня?
В 2003 году, умерла бабушка, оставив квартиру, в которой был прописан и проживал мой отец. Завещания у бабушки не было составлено. В этом году отец тоже скончался, теперь возник вопрос о том, кто имеет право на наследство. Отец квартиру на себя не оформил, в другом городе у него есть сестра. Может ли она претендовать на квартиру или это право есть только у меня?
Отец является фактическим наследником, вы наследуете после него. Сестра отца не наследует после него, так как она наследник второй очереди. После бабушки она пропустила срок принятия наследства.
Вы не указали статус квартиры? Если квартира в собственности бабушки и отца, то наследником являетесь только вы после смерти отца.