Военнослужащий по контракту - возможно ли отказаться от военной ипотеки и получить жилье по субсидии?
Я военнослужащий по контракту, месяца полтора назад собрал все документы на военную ипотеку и отправил в Самару, никакого извещения мне не приходило, , могу ли я отказаться от ипотеки и получить квартиру по субсидии. Сейчас это мой 2 й контракт.
Если вас успели включить в реестр участников НИС, то можете исключиться из него только в судебном порядке. Добровольного выхода из НИС законодательством не предусмотрено. Судебная практика по этому вопросу положительная. А так решайте сами что вам предпочтительнее, субсидия или участие в НИС. В большинстве случаев НИС выгоднее, если правильно распорядиться накоплениями и доходами.
Если в договор еще не заключили, то разумеется можете отказаться от его заключения и обязать его заключать вас не могут, так как вы в этом свободны.