Старший матрос борется за включение в НИС после 10 лет - можно ли обратиться в суд?
Здравствуйте. Тут целесообразнее дождаться причин отказа, и уже от это исходить, что делать дальше.
В суд имеете полное право обратиться ст. 3 ГПК РФ. И хотя срок исковой давности составляет три года СТ. 196 ГК РФ, но в Вашем случае он начался с момента когда Вы об этом узнали СТ. 200 ГК РФ.
Если РУЖО идет в отказ вам остаётся один порядок-судебный. Обращайтесь в военный суд с исковым заявлением согласно статье
Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ, статья 15
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Согласно ст.15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ имеете право на жилище как военнослужащий. Имеет смысл предъявить претензию, а в случае отказа подавать в суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
У вас есть такое право в соответствии со ст 15 фз о статусе военнослужащих, теперь же при отказе вам стоит испробовать судебный порядок в оспаривании отказа.