Какие права у меня есть при увольнении после окончания срока договора о временной замене сотрудника во время декретного отпуска?
В мае этого заканчивается срок договра, который был заключен между мной и кафедрой университета о моей работе на кафедре на время декретного отпуска другого сотрудника. Сотрудник выходит на работу, меня увольняют. Какими правами я обладаю? Должны ли мне предложить другое место работы? Как должна выглядеть формулировка увольнения в трудовой книжке? Какое заявление я должна писать и должна ли? Будет ли мне выплачена компенсация за неиспользованный отпуск и в каком размере (который у всех сотрудников обычно с 1 июля). Поставят ли меня на биржу труда, поскольку другой работы мне не предлагают? Должны ли мне выплатить какие-то деньги в связи с увольнением? Срок договра заканчивается 15 мая. Могу ли я уволиться с 1 мая и что изменится для меня в этом случае? Заранее благодарна за ответ.
Лариса!
Другое место вам предложить не обязаны.
Формулировка - истечение срока действия.
Компенсация будет выплачена, исходя из того на день увольнения сколько дней отпуска вам положено.
В центр занятости поставят.
При увольнение - расчет+компенсация за отпуск.
Можете уволиться раньше, изменится формуловка - по собственному желанию.