Выкса, 31.05.2017, 15:49

Мне бы хотелось узнать, сколько должны вычитать с заработной платы у матери одиночки на несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос №12616264 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.05.2017, 15:49
Мне бы хотелось узнать, сколько должны вычитать с заработной платы у матери одиночки на несовершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Высчитывать за что? Не совсем понятно. Если по долгам по исполнительному листу, то до 50% дохода. Если стандартный налоговый вычет, то 2800.

31.05.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте! Если Вы имеете в виду исполнительное производство по уплате алиментов то до 70% могут вычитать при задолженности, если про стандартный налоговый вычет то согласно ст. 218 НК При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов: РФ 4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

31.05.2017, 17:06

Вы имеете право на стандартный налоговый вычет согласно ст. 218 НК РФ 4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка; Налоговый вычет предоставляется родителям, супругу (супруге) родителя, усыновителям, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

31.05.2017, 17:08

Через налоговую

Статья 218 НК РФ

4. В случае, если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты налогоплательщику не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере, чем предусмотрено настоящей статьей, то по окончании налогового периода на основании налоговой декларации и документов, подтверждающих право на такие вычеты, налоговым органом производится перерасчет налоговой базы с учетом предоставления стандартных налоговых вычетов в размерах, предусмотренных настоящей статьей.

31.05.2017, 17:14

Спасибо за ответ. А смогу ли я вернуть налоговый вычет, если с апреля месяца 2016 года, с меня вычитали по 1400 рублей каждый месяц.

31.05.2017, 17:03