Вопрос о наличии судимости после участия в инциденте в юности и его отражение в справке о наличии судимостей
У меня такой вопрос в 16 лет я ударил 28 летнего парня он написал заявление ст 112 попал я под неё но у меня был адвокат и я попал под амнистию дело развалилось, сейчас я устраиваюсь на работу делается справка о наличии судимостей, скажите пожалуйста напишут там в этой справке что у меня это было?
Доброго вам времени суток. Это всё зависит от того по какому основанию было прекращено уголовное дело. Если основания не реабилитирующего характера, то информация будет. Удачи вам и всего наилучшего.
Станислав Юрьевич дело было прекращено в связи с амнистией с принятием 20 лет конституции РФ
Максим, если дело было прекращено и до суда оно не дошло, то и информации о судимостях в справке не будет., в связи с тем, что их не было.
Согласно приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 года № 1121 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» в справке указываются и «имевшиеся» снятые и погашенные судимости, и даже факты уголовного преследования, которые не повлекли судимости. Однако данный факт не является основанием для отказа в приёме Вас на работу, так как судимости у Вас нет.