Получила свидетельство на наследство с неправильно указанной площадью дома - что делать?
Добрый день! Кадастровая стоимость определяется исходя из общей площади дома, а не из жилой, поскольку кадастровую стоимость имеют все объекты недвижимости и жилые нежилые.
Нет никакой полезной площади, есть общая и жилая. Стоимость рассчитывается исходя из общей площади. От этой суммы платятся налоги и прочее. Ничего переделывать не нужно.
Нет. В кадастровую стоимость дома входят все помещения, включая земельный участок и место расположения объекта. При оформлении наследства учитывается кадастровая стоимость на дату смерти наследодателя.