Трудности при покупке участка в СНТ - наличие свидетельства о собственности и кадастрового паспорта старого образца
Хотим купить участок в СНТ. у владельцев есть св.о собственности на землю и кадастровый паспорт старого образца (розового цвета). с какими трудностями мы можем столкнуться?
Здравствуйте! А какие могут быть сложности? Если право собственности подтверждается на земельный участок, то можете заключить договор купли-продажи.
Документы старого образца 2003 года. Насколько мне известно, сейчас надо переоформлять документы.
Если право собственности зарегистрировано в Росреестре на земельный участок, то можно заключить договор купли-продажи. Если границы земельного участка не установлены, то до 2018 г., можно продать без установления границ.
При наличии свидетельства о собственности, кадастровый паспорт и техпаспорт на дом не требуются, можете обращаться в МФЦ для регистрации сделки.