Вопрос о действительности права собственности на квартиру строгого образца 1992 года - нужно ли менять договор дарения?

Есть право собственности на квартиру строго образца 1992 года (розового цвета). Он действителен при договоре дарения или его надо менять? Спасибо.
Лучший ответ

Свидетельство абсолютно действительно.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.07.2021)

Статья 69. Признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона. Ранее учтенные объекты недвижимости

1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

Действительно. Можете проверить в базе росреестра, если сомневаетесь.

Оно имеет такую же юридическую силу, как и выписка, которая его сейчас заменила. Ничего менять не нужно.

Вам сперва надо получить выписку из Росреестра, далее оформляете договор дарения без нотариуса, с ним идёте в Росреестр и регистрируете право собственности.