Возможно ли использовать материнский капитал для строительства или покупки участка, принадлежащего гражданскому супругу получившего наследство?

Вот такой вопрос гражданский муж вступил в наследство на участок участок в аренде можем мы вложить в строительство из мат капитала? Или купить за матер капитал у него участок?
Лучший ответ

Покупка земельного участка на средства материнского семейного капитала законом не предусмотрена. Вложить в строительство Пенсионный фонд не даст, участок принадлежит сожителю.

Спасибо за помощь!

Средства материнского капитала нельзя потратить на строительство жилого дома, можно потратить только на покупку жилого дома. А землю за средства материнского капитала также купить нельзя. Так что к сожалению этот план Не сработает.

А как сделать лучше? Купить его у него он отец детей.

Купить участок можете на собственные деньги, а на строительство уже попросить средства маткапитала. Они будут выданы 50% до начала стройки, и остаток после возведения дома.