Соблюдение закона и прослушка воспитателя - ограничения видеонаблюдения в дошкольной организации
Чем вы собираетесь прослушивать? Одно дело оставить в помещении сотовый телефон с включенным диктофоном, в данном случае ничего не нарушаете, сославшись на забытый телефон, а совсем другое дело использовать аппаратуру.
Здравствуйте в этой ситуации не в каких незаконных действиях вас уличить нельзя Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Использование аппаратуры что за собой влекет?
Здравствуйте! Использование аппаратуры ничего не влечет. Уголовно наказуемо только изготовление, сбыт и т.д.
УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.