Вопросы с выплатой остатка суммы при продаже дома - дальнейшие действия и возможные варианты
Добрый вечер. Направьте им в письменном виде предложение о расторжении договора купли-продажи в связи с неисполнением ими одного из основных пунктов договора - расчет.
Вы можете не пускать их до исполнения условий договора об оплате.
Можете в судебном порядке пытаться взыскать оплату. Можете расторгнуть договор в судебном порядке, направив им письменное предложение расторгнуть договор, как сказала вначале, потом в суд.
Здравствуйте! Дом в залоге в силу закона или Вы заключали договор залога? Если в договоре залога не предусмотрено иное, собственник вправе проживать в доме, пользоваться домом.
Подавайте в суд иск о взыскании суммы долга с покупателя.
В Договоре оговорено что дом находится у продавца в залоге, до окончательного расчета, и в мфц еще не заключен Акт на передачу дома. В доме пока еще прописана только я.Они просто слезно просят их пусть проживать, а у меня опасения, что я пущу и денег буду ждать очень долго. Но и деньги они все никак не могут отдать, говорят они снимают квартиру по этому не могут собрать. Вот и хотела бы узнать правомерны ли мои действия по отношению. К покупателям?
Добрый вечер, вы не обязаны пускать их жить до полного расчета по договору купли-продажи. А там уже на ваше усмотрение, если посчитаете нужным пустить - пускайте.
Здравствуйте.
Дом у вас в залоге и вам решать впускать их или нет. Они никогда и не соберут эту сумму. Обратитесь в суд и взыскивайте с них в судебном прядке, иначе так долго будете ждать.