Калининград, 31.03.2011, 01:37

При обращении в ГИБДД сотрудники уверяют что постановление выписывать не будут.

Вопрос №1261757 из г. Калининград
опубликован 31.03.2011, 01:37
Вечер добрый уважаемые юристы. У меня к вам немного странный наверное вопрос, по моему мнению довольно редкий. На мою машину во время движения упал траллейбусный продольнонесущий трос, повредив автомобиль, на место были вызваны сотрудники ГИБДД, оформили все это дело, и через 10 дней выдали только справку ГИБДД о ДТП и АКТ о выявленнии недостатков на данном участке дороге, где описано что действительно был обрыв тросов. Была сделана экспертиза моего автомобиля в присутствии Гортранс (трамвайно-троллейбусное управление. Была составлена претензия в данную организацию, но получил мягкий отказ, сославшись на то что нету протокола гибдд о нашей виновности. При обращении в ГИБДД сотрудники уверяют что постановление выписывать не будут. Вот собственно вопрос, должны ли сотрудники ГИБДД выписать постановление в котором будет четко указано что ДТП произошло по вине Гортранс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Григорий, прибывшие на место сотрудники ДПС должны были составить схему ДТП, а решение о виновности в ДТП принимается дознавателем в ГИБДД.

31.03.2011, 01:50

Схемы ДТП составлялась. А протокол всё таки тоже должен быть составлен?

31.03.2011, 01:53

Григорий, нет, на месте не решается вопрос о виновности кого-либо из участников дорожного движения в ДТП.

31.03.2011, 02:04