Самара, 31.05.2017, 19:22

Как получить отпуск с последующим увольнением и избежать проблем?

Вопрос №12617607 из г. Самара
опубликован 31.05.2017, 19:22
Прошу помогите! Сегодня написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Отпуск у меня по графику в июне, точного числа нет, сегодня когда писала заявление начальница отдела сказала что бы я писала на 5 число, отнесла директору. Когда уходила с работы и слышала как ржали над моим заявлением, говорили что я отпуск не заработала вообще, стаж работы в этой организации 3 года. Отпуск у нас в приказном порядке два раза в год по 2 недели, в этом году в отпуск ещё не ходила, в заявлении указала 28 календарных дней. Что такого смешного там было и как свалить из этого гадюшника поскорее? И заявление вступает в силу после подписи директора? Или с 5 го числа? Боюсь что начнут грызть, подставлять что бы писала объяснительные, что бы нагадить мне в трудовую. Могут мне отказать в этом заявлении? Сказали что отпускные рассчитываются на год и якобы должна им ещё останусь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если отпуск не по графику, могут оказать в его предоставлении. Уведомите работодателя о своем увольнении за две недели и увольняйтесь. При увольнении выплатят компенсацию за неиспользованные отпуска.

31.05.2017, 19:27

Здравствуйте, в отпуске вам могут отказать в связи с производственной невозможностью. Рекомендую вам написать два заявления. Одно на увольнение (написали например 31 мая, отработка 14 дней, отсчет пошел с 01 июня, , второе на отпуск - если откажут, ну отработаете. А количество дней отпуска зависит от периода. В каком месяце вы устроены?

31.05.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На работу была устроена 2 марта.

31.05.2017, 19:32

Вечер добрый, если устроились на работу 2 марта 2017 года тогда Вам предоставят кончено отпуск только за отработанный период, за месяц работы положен 2.33 дня --исход из этого считайте.

31.05.2017, 19:46

Вот и считайте, наработанный период с 02.03.17 по 05.06.17 составит всего 7 дней. Вам не могут предоставить больше, так как получится, что вы пойдете в отпуск в долг, отпускные начислят за 28 дней, следом вы уволитесь, а удержать деньги будет нельзя.

31.05.2017, 20:39