Москва, 31.05.2017, 19:39

Права и обязанности при установке нового электросчётчика - требование горэлектросетей на проверку и финансовые аспекты

Вопрос №12617710 из г. Москва
опубликован 31.05.2017, 19:39
Правомочно ли требование горэлектросетей перед установкой сдать на проверку новый электросчётчик. Должен ли я платить за эту проверку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря где Вы его купили. Проверки новых счетчиков не проводятся, если есть документы от организации Поставщика, техпаспорт на счетчик. Все проверки за Ваш счет.

31.05.2017, 19:40

Я правильно вас понял, если у меня есть документы (техпаспорт) на счётчик, я имею право отказаться от проверки?

31.05.2017, 19:47

Ответ на этот вопрос дан в личной переписке. Новые счетчики при наличии паспорта и гарантии не проверяют. Если при установке выяснится что счетчик не работает, предъявите претензии Поставщику.

31.05.2017, 23:01