При смене фамилии, сколько будет стоить смена загранпаспорта?
Государственная пошлина независимо от того, меняете ли вы фамилию, или получаете или получаете заграничный паспорт впервые, не отличается.
3500 (три тысячи пятьсот) рублей, чтобы получить загранпаспорт нового образца (биометрический) на имя взрослого гражданина Российской Федерации; 1500 (одна тысяча пятьсот) российских рублей за паспорт для выездов заграницу нужно оплатить, если он выдается ребенку; 2000 (две тысячи) рублей – размер госпошлины за получение загранпаспорта старого образца; 1000 (одна тысяча) рублей – такова цена за получение загранпаспорта старого образца на ребенка.
/
Добрый день! Размер государственной пошлины за смену загранпаспорта составляет 2000 рублей, но это касается старого образца, если биометрический, то 3500 рублей.