Могут ли заставить сантехника в школе-интернате делать прививку от гепатита.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Нет, сантехника в школе не могут заставить делать какие-либо прививки. Прививки являются добровольными, обязательно такие прививки сделать нельзя.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер. Вы никак не сможете заставить сантехника в школе делать какие-то прививки так как прививки являются добровольными. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер!

Нет, разве что силой...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.