Возможно ли оформить телефонный номер на меня, а не на бывшую хозяйку, которая там прописана и проживает?
Я приобрела квартиру по договору "с пожизненным проживанием". Недавно поступило предложение поставить телефон в данной квартире. Возможно ли оформить телефонный номер на меня, а не на бывшую хозяйку, которая там прописана и проживает? (Я еще пока там не прописана).
Уважаемая Анна! В Вашем случае будет происходить новая установка телефона с производством соответствующей оплаты за установку в порядке очереди на установку и при наличии технической возможности установки. Вы-собственница квартиры, поэтому можете оформлять договор на своё имя, предъявив св-во о регистрации права собственности на указанную квартиру. Основание:ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.09.1997 № 1235(ред. от 14.01.2002)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ".