Возможно ли что мама не обладая больше правом собственности на квартиру, будет иметь телефонный номер установленный в ней?
Вопрос к Вам, а точнее уточнение к вопросу 95801. Имеет ли значение что я имею в собственности другую квартиру, там прописана и соответственно имею другой телефонный номер зарегистрированный на мое имя, а мамину квартиру приобрела по договору купли-продажи с пожизненным проживанием. Возможно ли что мама не обладая больше правом собственности на квартиру, будет иметь телефонный номер установленный в ней? Не возникнет ли у нас проблем с МГТС по этому поводу? Большое спасибо за ответ.
Уважаемая Татьяна!
Ведь Ваша мама остается прописанной в квартире, поэтому договор может быть оформлен на нее. В любом случае МГТС сама не станет проверять все ранее заключенные договоры, до тех пор, пока Вы сами не обратитесь с просьбой перезаключить договор на Ваше имя, о нем не вспомнят. На практике, зачастую случается, что человек давно уже умер, а договор продолжает быть оформленным на его имя, что конечно не совсем корректно с юридической точки зрения, но проблем не возникает.
С уважением,