Сосновское, 31.05.2017, 21:45

Как получить разрешение на строительство мансардной или двускатной крыши для гаража в многоквартирном доме?

Вопрос №12618284 из г. Нижний Новгород
опубликован 31.05.2017, 21:45
Такой вопрос к юристам: проживаем в многоквартирном доме, за которым закреплен гаражный массив. Гаражи стоят стенка к стенке. Землю под гараж взяли в аренду у поселковой администрации, построили стены и хотим делать двускатную или мансардную крышу (плоская крыша не устраивает). Можем ли мы такую построить? Какие документы нужно оформить, чтоб все было законно? Или надо разрешение от архитектурного отдела поселковой администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в администрацию Что вы хотите сделать изменения и получить разрешение на строительство. Хорошего приятного вечера.

31.05.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Подходили по этому поводу, ответ-нельзя. На вопрос:"Почему? Где написано, какой закон запрещает?".Получили невнятный ответ (тогда все начнут строить, что хотят). Упорствуем, ищем... Обратились к вам за консультацией.

31.05.2017, 23:07

Добрый вечер. Имеется градостроительные нормы которые разрешают строительство Для этого необходимо разрешение получать в местной администрации. Хорошего приятного вечера.

31.05.2017, 23:24