Тольятти, 31.05.2017, 22:09

Возможно ли оформить пенсию на несовершеннолетнего ребёнка по заверенной копии свидетельства о смерти кормильца у нотариуса?

Вопрос №12618444 из г. Самара
опубликован 31.05.2017, 22:09
Можно ли оформить пенсию на несовершеннолетнего ребёнка по потере кормильца по копии свидетельства о смерти заверенной у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Запросите в органе ЗАГС, выдавшем свидетельство о смерти, справку о регистрации акта гражданского состояния (смерти).

10. Для назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца необходимы документы:

а) о смерти кормильца;

б) подтверждающие периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды, включаемые (засчитываемые) в страховой стаж умершего кормильца, правила подсчета и подтверждения которого утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий";

в) подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем;

г) об индивидуальном пенсионном коэффициенте умершего кормильца;

д) о возрасте умершего кормильца.

Приказ Минтруда России от 28.11.2014 N 958 н (ред. от 04.10.2016).

31.05.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Запросить справку о регистрации акта гражданского состояния (смерти) не могу, так как он погиб в другой стране, в Сирии.

31.05.2017, 23:00

Погиб в Сирии, но свидетельство о смерти выдавалось российским органом ЗАГС. Или кем выдано свидетельство? Где само свидетельство?

31.05.2017, 23:32