Когда дети вступают в наследство после смерти отца и где этот делается?
Добрый вечер! На вступление в наследство ограничений по возрасту нет. Законный представитель (либо опекун) должен написать заявление у нотариуса по месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев после смерти. Удачи Вам!
Добрый вечер, Ирина, в наследство вступают в течение 6-ти месяцев со дня открытия наследства по месту его открытия у нотариуса.
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего не позднее шести месяцев со дня его смерти. Если дети несовершеннолетние, то за них действует законный представитель (опекун).
Добрый день! Это делается у нотариуса, путем подачи документов законным представителем, предоставляется свидетельство о смерти, свидетельство о рождении и документы на имущество, дети наследуют наравне с наследниками первой очереди.
Добрый вечер.
Матери, как законному представителю детей, нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства и подать заявление. Срок - 6 месяцев с даты смерти.
Здравствуйте, Ирина! После смерти отца в течение 6 месяцев наследники должны обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство; наследниками первой очереди по закону являются супруг/а, родители, дети. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.