Можно ли сделать возврат переведенной мной суммы на карту человека (от моего имени)? Какой срок? Прошло 7 месяцев!
Добрый день! Да, можете сделать возврат, но для этого нужно либо договориться с тем кому перевели, либо же если он не отдаст, взыскать в суде, как неосновательное обогащение, в силу ст. 1102 ГК РФ.
Здравствуйте! Для чего Вы переводили денежные средства? В счет подарка или в счет долга? Если договоры не заключались, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.
Переводил в счет долга но не поставил наименование платежа...
Если назначения платежа не указано в переводе, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Так как нет доказательств в связи с каким обязательством произведен платеж.