Серпухов, 31.05.2017, 23:14

Где передать исполнительный лист по алиментам - Московская область или Волгоград?

Вопрос №12618730 из г. Серпухов
опубликован 31.05.2017, 23:14
В исполнительном листе о алиментах указан адрес должника в Узбекистане. Но мне стало известно, что должник находится в РФ и проживает у своей мамы в Волгограде. Могу я теперь передать исполнительный лист приставам в Моск. обл. для исполнения или должна отправить его в г.Волгоград? Или надо заново подавать исковое заявление на алименты. Родительских прав должника лишили? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Направляйте исполнительный лист приставам, по месту нахождения должника.

В заявлении о предъявлении исполнительного листа, укажите фактический адрес должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.05.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Исполнительный лист я могу отправить заказным письмом?

31.05.2017, 23:27

Здравствуйте.

Да, вы можете направить исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства в ФССП заказным письмом с описью вложения..

31.05.2017, 23:29

Добрый вечер. Вы можете отправить Письмо заказное с уведомлением приложите к нему и непосредственно реквизиты вашего счёта. Хорошего приятного вечера.

31.05.2017, 23:29

Здравствуйте!

Да, исполнительный лист направляйте заказным письмом, с уведомлением о вручении, и описью вложения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

31.05.2017, 23:31

Здравствуйте. Да, можете. Лучше всего заказным письмом с уведомлением и описью. К нему нужно заявление написать о возбуждении исполнительного производства.

31.05.2017, 23:36