Как правильно поступить, если не удалось осуществить предпринимательскую деятельность после окончания срока патента?
Здравствуйте! Так как Вы пропустили сроки оплаты патента, то, конечно, ВЫ должны сдавать отчетность по ОСНО. Переход на УСН мог бы быть, если Вы подавали соответствующее заявление.
1. Уточните, пожалуйста, меня ждут какие либо штрафы за неуплату патента?
2. Какую отчетность и когда мне теперь нужно сдать за эти 4 месяца неоплаченного патента?
3.Нужно ли мне подавать какое то заявление или уведомлять налоговый орган об этой неуплате и автоматически ли меня сбросят на ОСНО, ведь с 2017 сейчас прочитал с патента не сбрасывают, а какие то пени и штрафы придумали...