Москва, 01.06.2017, 00:01

Подозрения на подделку документов - возможные последствия для конкурентов в бизнесе

Вопрос №12618791 из г. Москва
опубликован 01.06.2017, 00:01
У меня есть подозрения, что мои конкуренты по бизнесу подделывают документы. Например они сами печатают выписку ЕГРН, ставят государственную печать и расписываются за регистратора, далее такой документ продаётся собственнику квартиры. Сам документ содержит правильную информацию (не искаженную, полностью соответствует оригиналу), но факт остается фактом. Что им может грозить в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Их могут привлечь к уголовной ответственности за подделку официального документа. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.

01.06.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

За подделку документов предусматривается уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

01.06.2017, 00:03

Ой, как я сомневаюсь относительно возбуждения по 327 УК РФ... в статье есть строчка "предоставляющие права или освобождающие от них...".. Выписка из ЕГРН это справка никакими правами не наделяющая (если данные верны) и ни от каких обязанностей не освобождающая.

Правильно ли я понял, что это срочные выписки из ЕГРН за 1 день с доставкой и т.п.?

01.06.2017, 00:48

Здравствуйте, Андрей! За подделку документов предусмотрена уголовная ответственность, не ясно только как они могут ставить государственную печать? Уточните, пожалуйста, вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.06.2017, 09:44

Бюро безопасности недвижимости

Да.

01.06.2017, 01:47

Тут более смахивает на мошенничество, т.к. клиенту предоставляют поддельный документ, заявляя его, как настоящий. Попробуйте написать через сайт Росреестра обращение и написать жалобу в прокуратуру. По уголовке заявлению дадут ход либо если оно будет подано от Росреестра, либо от того лица, которое приобретет такую выписку.

01.06.2017, 01:51