Ложные сведения об ущербе автомобиля за границей - как сообщить и чего ожидать
У меня такой вопрос. Я знаю что человек нанес ущерб своему автомобилю в республике Беларусь (могу это доказать, есть фото и свидетели, что это было за границей РФ) , а в страховую сдал документы как будто сделал это в РФ, и уже даже отремонтировал за счет страховой. Точнее дал ложные сведения учасковому, что его автомобиль повредили пока он стоял на каком то участке, хотя это не так. Хотел бы узнать куда писать об этом и что ждет моего друга в ковычках? Просто поясню для понимая, человек оказался явным аферистом, дело связанно с кражей правда доказать это невозможно. Так может хоть так его наказать?
Лучший ответ
Подайте заявление в его страховую компанию, от которой он получил страховку и укажите имеющиеся у Вас доказательства. Они проведут проверку.
А если я его этим припугну, чтоб вернул украденное. Он сможет пойти в страховую и всё исправить, тем самым избежать наказания? Спасибо заранее за ответ.
Он уже получил денежные средства т страховой компании. Поэтому факт мошенничества имеется. Помимо этого написал заведомо ложный донос о совершении преступления.