Теперь родители хотят продать дом, а ребёнок не выписан, что нужно делать.
Я живу в Свердловской обл. Мой брат женившись, прописал ребёнка жены от первого брака у наших родителей. Через некоторое вемя первый муж через суд забрал ребёнка себе и уехал с ним в другой регион, в Казахстан. Теперь родители хотят продать дом, а ребёнок не выписан, что нужно делать. И ребёнок может претиндовать на долю имущества?
Лучший ответ
Можно выписать и без участия но только через суд. При этом ответчиками в суде будет не ребенок, если он несоврешннолетний. а его родители.
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Светлана!
Ваши родители могут обратиться в суд с требованием о выселении и снятии с регистрационного учета ребенка, как утратившего право пользования жилым помещением.