Права дочери от первого брака на наследство в контексте второго брака и общей собственности - Что говорит закон?
У моего мужа второй брак. От первого брака есть ребёнок. Но некоторое время назад был отказ от отцовства по просьбе первой супруги. У ребёнка другая фамилия и отчество. У нас 2 совместных детей и дом, который мы приобрели в браке. Может ли дочь от первого брака претендовать на долю в наследстве?
если ребенок был усыновлен другим человеком, то претендовать на наследство своего биологического лица уже не может
Дочь (если не была впоследствии усыновлена) от первого брака может претендовать на долю в наследстве. Как Вы написали "отказ от отцовства" НЕ ВЛИЯЕТ на право наследования по закону.