Машина на учёте два года, непонятно что будет, если обнаружат распил.
Если в ходе проверки на дороге инспектор выявит данный факт, то конечно могут изъять и провести проверку. Автомобиль направят на экспертизу.
А почему вы так думаете, что в вашем случае возможен распил если машина поставлена на учет и все документы бьют по базе данных Если все таки обнаружат рапил то машину у вас заберут и вам придется вяъснять отношения с продавцом.
Машину сам с продавцом ставил на учёт машину гаи смотрели. Вскрывали обшиву проверяли на планку.. ничего не нашли.. я сам спустя 2 года полез.. снял где перед ковры и увидел что там шов... как быть..
Вы можете ездить не нарушая и никто не будет залазить к вам в автомобиль и проводить досмотр транспортного средства. Более ничего не сделаете.