Кириши, 01.06.2017, 06:57

Миграционный учет при посещении Самары в рамках подготовки к Кубку конфедераций и Мондиалю

Вопрос №12619501 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2017, 06:57
Уезжаю в отпуск 14.06.17 г. в Самару. Слышала сейчас по ТВ, что в рамках усиления безопасности в связи с подготовкой к проведению Кубка конфедераций и Мондиаля все иногородние граждане должны встать на миграционный учет в течении 3-х дней. Правда ли это? И где на него встают? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это правда. На территориях городов Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи в период с 1 июня по 12 июля 2017 г. и на территориях городов Волгограда, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Нижний Новгород, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Саранска, Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018 - постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение одних суток со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

01.06.2017, 09:16

Не понятно, я уезжаю 14.06.17 - Вы про Самару пишете с 25 мая по 25 июля 2018 г.? Уточните пожалуйста.

01.06.2017, 09:31

Пишу не я, а Президент в своем Указе. Если вы едете 14 июня, то значит

Указ в отношении Вас не применяется и действует общий порядок.

01.06.2017, 10:28

Здравствуйте! Марина, Указ Президента от 9 мая 2017 года “Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года”имел бы к Вам отношение только в том случае, ЕСЛИ бы Вы поехали в Самару в период с 25 мая по 25 июля 2018 года.

Но поскольку Вы уезжаете 14.06.2017 года, можете ни о чем не беспокоиться.

Удачи и добра!

01.06.2017, 10:29

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034