Миграционный учет для иногородних граждан в Самаре перед Кубком конфедераций и Мондиалем
Уезжаю в отпуск 14.06.17 г. в Самару. Слышала сейчас по ТВ, что в рамках усиления безопасности в связи с подготовкой к проведению Кубка конфедераций и Мондиаля все иногородние граждане должны встать на миграционный учет в течении 3-х дней. Правда ли это? И где на него встают? Предыдущий ответ не внес ясности, к сожалению. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Граждане РФ должны встать на учет по месту пребывания в течение 90 суток, ни о каких 3 дней речи в данном случае не идет. Нет такого в законе.
Благодарю за потраченное время!
Да, это верно, но ограничения являются временными. Если будете проживать в отеле, то на учет должен поставить отель, если у родственника, то заявление подавайте через УК либо паспортный стол.