Через сколько дней начисляются отпускные?

Вопрос №12619602 из г. Великий Новгород
опубликован 01.06.2017, 07:15
Через сколько дней начисляются отпускные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отпускные должны быть выплачены как минимум за один день до отпуска, согласно ТК РФ, отпускные должны быть начислена Вам до того как наступит отпуск а не позже, если позже, это уже нарушение законодательства.

01.06.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Отпускные должны быть начислены и выплачены до начала отпуска в ближайший день выплаты заработной платы. Удачи Вам и всего хорошего.

01.06.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Вопрос не очень понятен. Оплатить отпуск должны не позднее, чем за 3 дня до его начала. А когда они его начислят - личное дело Вашего работодателя.

01.06.2017, 07:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы,правы! Когда должна получить отпускные?

01.06.2017, 07:25

К примеру, если Вы написали заявление на отпуск и 03 июня (например), то до 02 июня Вам уже обязаны перечислить отпускные, чтобы когда Вы вышли, отпускные у Вас уже были.

01.06.2017, 07:27

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Отпускные работодатель обязан выплатить в соответствии со ст.136 ТК РФ, не позднее чем за три дня до отпуска

01.06.2017, 07:28

А почитать мой ответ не судьба? Мало того, что Вы его не прочли, так еще и благодарности раздаете тем, кто неверно отвечает. Закон устанавливает обязанность работодателя оплатить отпуск за 3 дня до его начала. Все остальное - от лукавого.

01.06.2017, 07:28

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ст 136

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Вы же знаете дату своего ухода в отпуск вот и отсчитайте назад три дня-это последний срок

01.06.2017, 07:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских