Через сколько дней начисляются отпускные?
Добрый день! Отпускные должны быть выплачены как минимум за один день до отпуска, согласно ТК РФ, отпускные должны быть начислена Вам до того как наступит отпуск а не позже, если позже, это уже нарушение законодательства.
Отпускные должны быть начислены и выплачены до начала отпуска в ближайший день выплаты заработной платы. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день. Вопрос не очень понятен. Оплатить отпуск должны не позднее, чем за 3 дня до его начала. А когда они его начислят - личное дело Вашего работодателя.
Вы,правы! Когда должна получить отпускные?
К примеру, если Вы написали заявление на отпуск и 03 июня (например), то до 02 июня Вам уже обязаны перечислить отпускные, чтобы когда Вы вышли, отпускные у Вас уже были.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
Отпускные работодатель обязан выплатить в соответствии со ст.136 ТК РФ, не позднее чем за три дня до отпуска
А почитать мой ответ не судьба? Мало того, что Вы его не прочли, так еще и благодарности раздаете тем, кто неверно отвечает. Закон устанавливает обязанность работодателя оплатить отпуск за 3 дня до его начала. Все остальное - от лукавого.
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ст 136
Вы же знаете дату своего ухода в отпуск вот и отсчитайте назад три дня-это последний срок