Мой работодатель ищет нового сотрудника на моё место - что делать?
У меня такая ситуация. Мой работодатель по моей работе не делал мне замечаний. Я выполняю свои обязанности исправно. Конфликтов ни с кем не было. Случайно узнаю, что работодатель выставил объявление на Авито о поиске нового сотрудника на моё место. Попытка поговорить об этом не увенчалась успехом. Начальник предприятия отослал меня к начальнику производства. Он,якобы, не в курсе ситуации. Начальник производства отнекался и удалился, ничего толком не объяснив. Я как на пороховой бочке-толи дальше работать, толи паковать чемоданы. Подскажите, что мне делать?
Здравствуйте.
Если у Вас нет дисциплинарных взысканий, то просто так Вас не могут уволить, есть основания в ТК РФ.
И по статье не могут просто так уволить.
Так что сами не пишите заявление, пусть так все идет.
Добрый день! Просто так уводить нельзя, должны быть основания предусмотренные ст. 81 ТК РФ, поэтому переживать Вам на самом деле не стоит из-за какого-то объявления, если Вы работаете хорошо, то Вас не уволят.